Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la réhabilitation du Parc des Expositions
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la réhabilitation du Parc des Expositions: aménagements extérieurs et bâtiment de la halle et ses annexes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
Critère de qualité - Nom: Vision du Projet / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
réhabilitation de la halle et de son bâtiment annexe
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
ce lot porte sur la partie bâtimentaire d'une une surface utile existante de 3100 mètres carrés