225427-2019 - RésultatsFrance-Montpellier: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et nettoyage des résidences et des locaux administratifs d'ACM Habitat
Numéro de référence: 19s0010
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée en vertu de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et en application des articles 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il s'agit d'accords-cadres à attributaire unique avec émission de bons de commande en application des articles 78 et 80 dudit décret. Ce marché a pour objet l'entretien et le nettoyage des résidences et locaux administratifs d'ACM Habitat. Volume de la commande pour 12 mois: le montant minimum du marché est constitué par le forfait des prestations régulières figurant sur l'acte d'engagement, le montant maximum comprend le forfait et les prestations supplémentaires commandées par bon de commande sur la base du bordereau de prix unitaires. Le montant maximum du marché ne dépassera pas 1,5 fois le montant minimum du marché.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Entretien Et Nettoyage De 42 Residences Et De 4 Locaux Administratifs De L'Agence Bagatelle
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
42 Residences Et De 4 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 44 Residences Et 3 Locaux Adm De L'Agence Beaux Arts Centre-Ville
Lot nº: 02
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
44 Résidences Et 3 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 51 Residences Et De 2 Locaux Administratifs De L'Agence Cœur Agglo
Lot nº: 03
51 Résidences Et De 2 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 80 Residences Et De 4 Locaux Administratifs De L'Agence Las Rebes
Lot nº: 04
80 Résidences Et De 4 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 52 Residences Et De 4 Locaux Administratifs De L'Agence Lemasson
Lot nº: 05
52 Résidences Et De 4 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 33 Residences Et De 5 Locaux Administratifs De L'Agence Lez
Lot nº: 06
33 Résidences Et De 5 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 41 Residences Et De 6 Locaux Administratifs De L'Agence Mosson
Lot nº: 07
41 Résidences Et De 6 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De 29 Residences Et De 3 Locaux Administratifs De L'Agence Pompignane
Lot nº: 08
29 Résidences Et De 3 Locaux Administratifs
Entretien Et Nettoyage De Sites Administratifs D'Acm Habitat
Lot nº: 09
Sites Administratifs D'Acm Habitat
Entretien Et Nettoyage De 195 Logements Et Des 26 Commerces De L'Agence Gic
Lot nº: 10
195 Logements Et Des 26 Commerces