225436-2024 - Résultats
France – Poids lourds – Location avec entretien full services d'engins
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location avec entretien full services d'engins
Description: La location d'engins avec prestations associées de maintenance full services hors pneumatiques et assurance.
Identifiant interne: 2024-AO-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Le délai minimal de réception des candidatures et des offres est ramené à 30 jours conformément à l'article R2161-3 2° du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34140000 Poids lourds
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Location longue durée d'un tracteur neuf avec entretien full services
Description: Location longue durée d'un tracteur neuf avec entretien full service. Le marché est conclu pour une durée allant de sa notification à la fin de la période de location du tracteur neuf. La durée de location est de 72 mois à compter de la livraison du tracteur neuf. A cette durée s'ajoute une durée maximale de 12 mois pour la location du tracteur d'attente.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 34138000 Tracteurs routiers
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Location avec option d'achat d'un porteur poids-lourds 26 tonnes d'occasion équipé d'une benne à ordures ménagères et d'une grue avec entretien full services
Description: Location avec option d'achat d'un porteur poids-lourds 26 tonnes d'occasion équipé d'une benne à ordures ménagères et d'une grue avec entretien full services. Le marché est conclu pour une durée allant de sa notification à la fin de la période de location du porteur-poids-lourd d'occasion. La durée de location est de 48 mois à compter de la livraison du porteur poids-lourd d'occasion (définitif). A cette durée s'ajoute une durée maximal de 60 jours pour la location d'un porteur poids-lourd d'attente.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 34144511 Bennes à ordures
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Location longue durée d'un remorque neuve à fond mouvant alternatif 90 m3 avec entretien full services
Description: Location longue durée d'une remorque neuve à fond mouvant alternatif 90 m3 avec entretien full service. Le marché est conclu pour une durée allant de sa notification à la fin de la période de location de la remorque neuve. La durée de location est de 72 mois à compter de la livraison de la remorque neuve. A cette durée s'ajoute une durée maximale de 12 mois pour la location de la remorque d'attente.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 34223300 Remorques