2. Procédure
Procédure
Titre: N16.14 MP-080191 - Upn.Tavannes-Bözingenfeld - Lot 203 - BSA signalisation TP2 (ID 11612)
Description: Les objectifs sont de poursuivre la réalisation de l’entretien et de l'assainissement des installations BSA en lien avec l’UPlaNS N16 Tavannes – Bözingenfeld, Tronçon TP2 (Secteur Bienne Nord – La Heutte) - Lot 203 - BSA Signalisation. Les principales prestations du présent lot comprennent les installations suivantes : D4 – Signalisation intégrant les éléments suivants : * Système de gestion Signalisation * de la signalisation dynamique * de la signalisation lumineuse * de la signalisation des dispositifs de sécurité * des câbles et des coffrets de terrain en GAT et en CIO * Dépose et élimination des anciens signaux, câbles, coffrets et armoires * Analyse, documentation, conception, développement, travaux, essais, mise en service
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45316210 Installation de matériel de contrôle du trafic routier