225849-2024 - Mise en concurrence
France – Appareils et instruments de chirurgie cardiaque – DMS d'electrophysiologie pour service de cardiologie interventionnelle avec MAD d'équipement au profit du groupement régional de commandes - GCS NA
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: DMS d'electrophysiologie pour service de cardiologie interventionnelle avec MAD d'équipement au profit du groupement régional de commandes - GCS NA
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est: CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 1, 2, 3, 7, 8, 13 et 15 qui comprennent un minimum et un maximum en quantité. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les maximum sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 24UDMFDA086
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33182300 Appareils et instruments de chirurgie cardiaque
Nomenclature complémentaire (cpv): 33182000 Appareils de suppléance cardiaque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aiguille introduction catheter transeptal
Description: Aiguille introduction catheter transeptal Aiguille introduction catheter transeptal -Qté mini sur 12 mois : 945 -Qté maxi sur 12 mois : 5396 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 848 565,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33182300 Appareils et instruments de chirurgie cardiaque, 33182000 Appareils de suppléance cardiaque
Lot: LOT-0002
Titre: Gaine fixe transeptal avec valve anti-retour et voie latérale de perfusion
Description: Gaine fixe transeptal avec valve anti-retour et voie latérale de perfusion Gaine fixe transeptal avec valve anti-retour et voie latérale de perfusion -Qté mini sur 12 mois : 502 -Qté maxi sur 12 mois : 2871 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 229 680,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Gaine orientable transeptale
Description: Gaine orientable transeptale Gaine orientable transeptale -Qté mini sur 12 mois : 586 -Qté maxi sur 12 mois : 3346<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 499 706,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Sonde de diagnostic quadripolaire et décapolaire pour mapping endocavitaire
Description: Sonde de diagnostic quadripolaire et décapolaire pour mapping endocavitaire Sonde de diagnostic quadripolaire et décapolaire pour mapping endocavitaire -Qté estimative sur 12 mois : 1370 -Qté maxi sur 12 mois : 4521<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 789 120,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Sonde décapolaire et quadripolaire pour sinus coronaire avec raccord
Description: Sonde décapolaire et quadripolaire pour sinus coronaire avec raccord Sonde décapolaire et quadripolaire pour sinus coronaire avec raccord -Qté estimative sur 12 mois : 825 -Qté maxi sur 12 mois : 2723<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 356 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Electrode quadripolaire non orientable - espacement 5mm - polyester tissé - avec raccord
Description: Électrode quadripolaire non orientable - espacement 5mm - polyester tissé - avec raccord Électrode quadripolaire non orientable - espacement 5mm - polyester tissé - avec raccord -Qté estimative sur 12 mois : 740 -Qté maxi sur 12 mois : 2442<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 186 480,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Electrode stimulation temporaire - 5 F et 6F
Description: Électrode stimulation temporaire - 5 F et 6F Électrode stimulation temporaire - 5 F et 6F -Qté mini sur 12 mois : 147 -Qté maxi sur 12 mois : 842<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 895,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Consommables pour cartographie avec mise à disposition et accessoires nécessaires à l'utilisation
Description: Consommables pour cartographie avec mise à disposition et accessoires nécessaires à l'utilisation (tubulures, câbles...) -Qté mini sur 12 mois : 3763 -Qté maxi sur 12 mois : 21492<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 577 325,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Consommables pour cartographie pour équipement CARTO 3
Description: Consommables pour cartographie pour équipement CARTO 3 -Qté estimative sur 12 mois : 600 -Qté maxi sur 12 mois : 1979<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Catheter irrigué d'ablation thermocouple avec raccord + tubulure avec MAD de l'équipement
Description: Catheter irrigué d'ablation thermocouple avec raccord + tubulure avec MAD de l'équipement Catheter irrigué d'ablation thermocouple avec raccord + tubulure avec MAD de l'équipement -Qté estimative sur 12 mois : 71 -Qté maxi sur 12 mois : 231<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 164 010,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Catheter irrigué orientable pour ablation des veines pulmonaires
Description: Catheter irrigué orientable pour ablation des veines pulmonaires avec capteur de temperature multiple et microélectrode avec mise à disposition du générateur Catheter irrigué orientable pour ablation des veines pulmonaires -Qté estimative sur 12 mois : 121 -Qté maxi sur 12 mois : 399<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 726 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Electrode thermocouplé toutes courbures - raccord- espacement 2 mm avec MAD de l'équipement
Description: Electrode thermocouplé toutes courbures - raccord- espacement 2 mm avec MAD de l'équipement Electrode thermocouplé toutes courbures - raccord- espacement 2 mm avec MAD de l'équipement -Qté estimative sur 12 mois : 81 -Qté maxi sur 12 mois : 267<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 82 620,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Catheter de cryoablation comprenant les accessoires nécessaires à l'utilisation
Description: Catheter de cryoablation comprenant les accessoires nécessaires à l'utilisation avec mise à disposition de l'équipement et bouteille de cryotherapie Catheter de cryoablation comprenant les accessoires nécessaires à l'utilisation -Qté mini sur 12 mois : 144 -Qté maxi sur 12 mois : 825<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 037 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Catheter de cryoablation pour tachycardie jonctionnelle avec MAD
Description: Catheter de cryoablation pour tachycardie jonctionnelle avec MAD Catheter de cryoablation pour tachycardie jonctionnelle avec MAD -Qté estimative sur 12 mois : 16 -Qté maxi sur 12 mois : 53<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 50 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Catheter pour ablation par électroporation avec cable et gaine et MAD de l'équipement
Description: Catheter pour ablation par électroporation avec cable et gaine et MAD de l'équipement Catheter pour ablation par électroporation avec cable et gaine et MAD de l'équipement -Qté mini sur 12 mois : 278 -Qté maxi sur 12 mois : 1587<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 761 900,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Housse de protection adapté à la cabine LEMER PAX
Description: Housse de protection adapté à la cabine LEMER PAX Housse de protection adapté à la cabine LEMER PAX -Qté estimative sur 12 mois : 1151 -Qté maxi sur 12 mois : 3798<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 38 292,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Catheter d'écho intra cardiaque
Description: Catheter d'écho intra cardiaque Catheter d'écho intra cardiaque -Qté estimative sur 12 mois : 26 -Qté maxi sur 12 mois : 86<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 78,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Catheter diagnostic 2FR
Description: Catheter diagnostic 2FR Catheter diagnostic 2FR -Qté estimative sur 12 mois : 21 -Qté maxi sur 12 mois : 63<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 63,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Catheter de PFA focale avec syst de cartographie et mise à disposition de l'équipement
Description: Catheter de PFA focale avec syst de cartographie et mise à disposition de l'équipement Catheter de PFA focale avec syst de cartographie et mise à disposition de l'équipement -Qté estimative sur 12 mois : 181 -Qté maxi sur 12 mois : 597<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 543,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Sondes oesophagiennes
Description: Sondes oesophagiennes Sondes oesophagiennes -Qté estimative sur 12 mois : 200 -Qté maxi sur 12 mois : 660<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Plaque patient connexion radio fréquence et cables
Description: Plaque patient connexion radio fréquence et cables Plaque patient connexion radio fréquence et cables -Qté estimative sur 12 mois : 2310 -Qté maxi sur 12 mois : 7623<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 930,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 21