225970-2022 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations relatives à la réalisation de divers diagnostics techniques sur le patrimoine de creteil habitat semic (94)
II.1.2.
Code CPV principal
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des prestations relatives à la réalisation de divers diagnostics techniques tels qu'amiante, DTG, gaz, termites, risques industriels, risques technologiques, DPE, électricité, assainissement, loi Carrez, dta, dapp. La consultation est passée sous la forme de l'appel d'offres ouvert européen, conformément aux dispositions des articles R2124-2.1°, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du décret no 2018-1075 du 3 décembre 2018. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-13 et R2162-14 dudit décret. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000 euro ht
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne des prestations relatives à la réalisation de divers diagnostics techniques tels que amiante, DTG, gaz, termites, risques industriels, risques technologiques, DPE, électricité, assainissement, Loi Carrez, dta, dapp, etc. Il n'y a pas de montant minimum. Des quantitatifs estimatifs sont indiqués aux candidats dans le bordereau de prix. Ils sont purement indicatifs et n'ont pas de valeur contractuelle. Ces montants maximaux concernent des prestations à prix unitaires pouvant être réalisées. La présente consultation fait l'objet d'un lot unique. Elle n'est pas passée en corps d'état séparés. En effet, cela risquerait de rendre la réalisation des prestations financièrement plus coûteuse et techniquement plus difficile.