226142-2023 - Mise en concurrenceFrance-Quimper: Travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement du secteur de l'eau Blanche (phase 1) et travaux de dépollution (phase 2)
Numéro de référence: 5G23006
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
travaux d'aménagement du secteur de l'eau Blanche (phase 1) et travaux de dépollution (phase 2) Le descriptif des travaux est au CCTP et CCAP - date prévisionnelle de notification Juillet 2023 Lieu d'exécution : Site de l'eau Blanche 29000 Quimper
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 140 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements, structures et revêtements de voirie, signalisation, mobilier standard et travaux de dépollution (phase 2)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45233290 Installation de panneaux de signalisation, 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
assainissement eaux pluviales, eaux usées et eau potable
Lot nº: 2
45232410 Travaux d'assainissement, 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
réseaux souples, éclairage public et équipements
Lot nº: 3
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
aménagements paysagers, plantations, mobilier spécifique
Lot nº: 4
45112700 Travaux d'aménagement paysager