Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
CESSON SEVIGNE - "ILOT H19 LES HAUTS DE SEVIGNE" - Maitrise d'Œuvre pour la construction de 27 logements locatifs et 29 logements en accession aidée
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'oeuvre bâtiment éléments de base loi MOP avec Visa :
+ étude de faisabilité énergétique
+ étude thermique
+ NF habitat HQE (Rennes Métropole)
+ mission d'OPC