226215-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché négocié de conception-réalisation
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Phase 1: choix des candidats. Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation de 345 logements, résidence Saint-Blaise à Paris (75020).
Objectif minimum: label BBC rénovation et NF Habitat Paris.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché consiste en la réhabilitation en conception-réalisation de 345 logements.