226305-2025 - Résultats
France – Services d'assistance technique informatique – Maintenance et assistance technique des outils décisionnels dans le cadre du Système Global de Pilotage (SGP) de Lyon Métropole Habitat
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance et assistance technique des outils décisionnels dans le cadre du Système Global de Pilotage (SGP) de Lyon Métropole Habitat
Description: L' accord cadre a pour objet : - d'apporter à Lyon Métropole Habitat des prestations d'analyse et de développement autour des outils décisionnels utilisés principalement dans le cadre du système global de pilotage (Lot 01) - d'assurer la maintenance SAP BusinessObjects Data Services et QlikView et Qlik Sense (Lot 02)
Identifiant interne: 2024IN-S0072
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72611000 Services d'assistance technique informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 72611000 Services d'assistance technique informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Prestations d'assistance technique et d'évolution sur le Système Global de Pilotage de Lyon Métropole Habitat
Description: L'objectif des prestations est d'apporter à Lyon Métropole Habitat des prestations d'analyse et de développement autour des outils décisionnels utilisés principalement dans le cadre du système global de pilotage. L'assistante technique attendue sera de type «analyse, maintenance, développement». Elle se répartira ainsi : 70 % du temps sur le logiciel SAP Data Services et 30 % du temps sur les 40 applications Qlikview et les 5 applications Qliksense
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 :Maintenance SAP BusinessObjects Data Services et QlikView et Qlik Sense
Description: L'objet de ce lot est d'assurer la maintenance SAP BusinessObjects Data Services et QlikView et Qlik Sense Les prestations comprendront également l'acquisition éventuelle de licences complémentaires ainsi que les mises à jour associées
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information