See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE REHABILITATION DU FOYER MOSNIER ET DE 3 LOGEMENTS INDIVIDUELS GROUPES - RUE PIERRE MOSNIER A BLOIS (41) - Clause insertion sociale lots 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-14-15
Description: Retrait matériaux contenant de l'amiante à faire en sous-section 3 pour le lot n°1 Intervention sur des matériaux susceptibles de libérer des fibres amiantées relevant de la sous- section 4 (Art R 4412-144 à 148 du Code du travail) pour les lots 2 et 14
Identifiant interne: 2024 REHA FOYER MOSNIER BLOIS
Objet
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 : Désamiantage - Curage
Description: Désamiantage - Curage
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Options:
Description des options: Tdlh pourra conclure un marché de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R2122-7 du Code de la commande publique)
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 2 : Gros oeuvre
Description: Lot n° 2 : Gros oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 3 : Revêtements extérieurs - ITE
Description: Lot n° 3 : Revêtements extérieurs - ITE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261400 Travaux de revêtement
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n° 4 : Charpente - Couverture
Description: Lot n° 4 : Charpente - Couverture
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n° 5 : Etanchéité
Description: Lot n° 5 : Etanchéité
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n° 6 : Menuiseries extérieures - Serrurerie
Description: Lot n° 6 : Menuiseries extérieures - Serrurerie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n° 7 : Cloisons - Plafonds - Isolation
Description: Lot n° 7 : Cloisons - Plafonds - Isolation
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n° 8 : Menuiseries intérieures Bois
Description: Lot n° 8 : Menuiseries intérieures Bois
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n° 9 : Revêtement de sols- PSE n°1 obligatoire portant surcarrelage mural dans le hall
Description: Lot n° 9 : Revêtement de sols
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n° 10 : Peinture - Revêtements muraux
Description: Lot n° 10 : Peinture - Revêtements muraux
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n° 11 : Ventilation - Chauffage - Plomberie
Description: Lot n° 11 : Ventilation - Chauffage - Plomberie
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n° 12 : Electricité
Description: Lot n° 12 : Electricité
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n° 14 : Terrassements
Description: Lot n° 14 : Terrassements
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n° 15 : Espaces verts - Clôtures - Mobilier
Description: Lot n° 15 : Espaces verts - Clôtures - Mobilier
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts