Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour la rénovation de la détention à la Maison d'arrêt de La Roche sur Yon (85)
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la consultation de Maitrise d'oeuvre organisée par La Direction Interrégionale des Services Pénitentiaires de Rennes, en charge de l'ensemble des établissements de l'ouest, a pour objet la rénovation de la détention de la Maison d'arrêt de La Roche sur Yon (85)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
la consultation de Maitrise d'oeuvre organisée par La Direction InterrégionaleDes Services Pénitentiaires de Rennes, en charge de l'ensemble des établissements de l'ouest, a pour objet la rénovation de la détention de la Maison d'arrêt de La Roche sur Yon(85)