226775-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Services de réparation et d'entretien
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des installations techniques
Numéro de référence: 2023/046
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 137 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
chauffage, ventilation, plomberie, sanitaire et désenfumage mécanique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
electricité CFO postes livraisons/transformation, onduleurs tableaux
Lot nº: 2
50000000 Services de réparation et d'entretien, 31155000 Onduleurs
groupes électrogènes
Lot nº: 3
50000000 Services de réparation et d'entretien, 31121000 Groupes électrogènes
radiocommunication
Lot nº: 4
électricité CFA sureté interphonie
Lot nº: 5
eclairage de secours BAES
Lot nº: 6
50000000 Services de réparation et d'entretien, 31518200 Matériel d'éclairage de secours
moyens d'extinction (extincteurs, ria, cs)
Lot nº: 7
50000000 Services de réparation et d'entretien, 35111300 Appareils extincteurs
systèmes Sécurité Incendie
Lot nº: 8
50000000 Services de réparation et d'entretien, 31127000 Générateur de secours
ascenseurs et escaliers mécaniques
Lot nº: 9
50000000 Services de réparation et d'entretien, 42416100 Ascenseurs, 42416400 Escaliers mécaniques
désenfumage naturel
Lot nº: 10
portes automatiques
Lot nº: 11
portes coupe-feu
Lot nº: 12
maçonnerie, voirie et réseaux divers
Lot nº: 13
50000000 Services de réparation et d'entretien, 45262522 Travaux de maçonnerie
métallerie, serrurerie, menuiserie alu, vitrerie
Lot nº: 14
50000000 Services de réparation et d'entretien, 98395000 Services de serrurerie, 45421000 Travaux de menuiserie
plâtrerie, isolation, plafond , peinture et sols
Lot nº: 15
50000000 Services de réparation et d'entretien, 44810000 Peintures