227029-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Mission d'organisation, Pilotage et Coordination des opérations de construction et de rénovation de bâtiments
Numéro de référence: 2023-Cabmgc-0004
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
l'Ordonnancement, la coordination et le pilotage du chantier ont respectivement pour objet :a) D'Analyser les tâches élémentaires portant sur les études d'exécution et les travaux, de déterminer leurs enchaînements ainsi que leur chemin critique par des documents graphiques ;b) D'Harmoniser dans le temps et dans l'espace les actions des différents intervenants au stade des travaux;c) Au stade des travaux et jusqu'à la levée des réserves dans les délais impartis dans le ou les contrats de travaux, de mettre en application les diverses mesures d'organisation arrêtées au titre de l'ordonnancementet de la coordination
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 720 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le candidat précisera obligatoirement à l'annexe 1 du Rc l'ordre dans lequel il souhaite se voir attribuer les lots pour lesquels il serait premier au terme de la consultation. Si le candidat omet l'annexe et dans l'hypothèse où il a la meilleure note à plus d'un lot, le Maître d'ouvrage attribuera les lots dans l'ordre suivant : Rang 1 , Lot 1 et Rang 2 ; Lot 2
II.2.
Description
II.2.1.
bâtiments techniques, administratifs et sociaux
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
bâtiments culturels, sportifs, associatifs scolaires et liès à la petite enfance
Lot nº: 02