227162-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
AO n<FT TYPE=« SUP »>o</FT>1968 — Construction de 25 logements (17 maisons et 8 intermédiaires) avec 39 places de parking en RDC, opération AKENE située Impasse des Platanes 44400 REZE
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
AO n<FT TYPE= « SUP »>o</FT>1968 — Construction de 25 logements (17 maisons et 8 intermédiaires) avec 39 places de parking en RDC, opération AKENE située Impasse des Platanes 44400 REZE
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45000000 Travaux de construction
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 2 328 693,86 EUR
hors TVA