Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la fourniture de bobines de papier pour presse numérique hauts volumes jet d'encre continue au profit de l'ediaca (42)
II.1.2.
Code CPV principal 30197630 Papier d'impression
II.1.4.
Description succincte
la fourniture de bobines de papier pour presse numérique hauts volumes jet d'encre continue au profit de l'etablissement de Diffusion d'impression et d'archives du Commissariat des Armées (Ediaca) de Saint Etienne (42)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 55