227415-2019 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour la restructuration du bloc opératoire du Centre hospitalier d'Argentan
Numéro de référence: GHT2019078
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d'œuvre pour la restructuration du bloc opératoire du Centre hospitalier d'Argentan. Marché à tranche ferme (restructuration du bloc opératoire avec agrandissement des locaux par les restructurations de la zone des bureaux en salle SSPI) tranche optionnelle (extension dans le patio pour la création d'une sixième salle d'opérations et agrandissement de la salle SSPI). Missions de base: DIAG/APS/APD/PRO/ACT/EXE/VISA/DET/AOR. Missions complémentaires: CSSI/OPC. La durée des travaux est estimée à 10 mois. Valeur estimée (HT): 252 000,00 EUR. Pas de cautionnement exigé. Financement: budget de l'établissement du Centre hospitalier d'Argentan, paiement à 50 jours.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d'œuvre pour la restructuration du bloc opératoire du Centre hospitalier d'Argentan.