227542-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Alençon: Remise en état de bâtiments dégradés
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 48 logements à Alençon «Résidence les 4 saisons»
Numéro de référence: 21s0019
II.1.2.
Code CPV principal
45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation de 48 logements à Alençon «Résidence les 4 saisons». Les travaux sont à réaliser en milieu inoccupé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1 traitement des façades
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45443000 Travaux de façade, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº 1 traitement des façades.
Lot nº 3 menuiseries extérieures — serrurerie
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot nº 3 menuiseries extérieures — serrurerie.
Lot nº 4 menuiseries intérieures
Lot nº: 4
Lot nº 4 menuiseries intérieures.
Lot nº 5 électricité
Lot nº: 5
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot nº 5 électricité.
Lot nº 6 télédistribution
Lot nº: 6
45232320 Lignes de télédistribution par câble, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot nº 6 télédistribution.
Lot nº 7 plomberie — chauffage
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot nº 7 plomberie — chauffage.
Lot nº 9 sols souples — peinture
Lot nº: 9
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot nº 9 sols souples — peinture.
Lot nº 11 gros œuvre
Lot nº: 11
45223220 Travaux de gros œuvre, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot nº 11 gros œuvre.
Lot nº 12 désamiantage
Lot nº: 12
Lot nº 12 désamiantage.