227704-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'ingénierie autoroutière
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif à la réalisation des missions de géo-détection des réseaux tiers des opérations d'amélioration de l'itinéraire A47, Rn88 et A72
Numéro de référence: Dirce-Sirl-lyse-geodetection
II.1.2.
Code CPV principal
71311220 Services d'ingénierie autoroutière
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne des prestations intellectuelles pour la réalisation de géo-détection des réseaux tiers des opérations d'amélioration de l'itinéraire A47, Rn88 et A72 Valeur hors TVA : Mini : 70 000 euro(s) / Maxi : 250 000 euro(s)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations, objet du présent marché, concernent l'accord-cadre relatif à la réalisation des missions de géo-détection des réseaux tiers des opérations d'amélioration de l'itinéraire A47, Rn88 et A72. Les résultats de ces prestations consistent dans la production par le titulaire de plans de synthèse des réseaux et ouvrages localisés