227880-2019 - RésultatsFrance-Asnières-sur-Seine: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation d'entretien des réseaux d'arrosage automatique
Numéro de référence: AO18_Arrosage
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne les prestations d'entretien, de renouvellement, de réparation et de création de réseaux d'arrosage pour le patrimoine végétal planté en bacs, jardinières, massifs, en pleine terre, ainsi que pour les arbres de la ville d'Asnières-sur-Seine.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations d'entretien, de renouvellement, de réparation et de création de réseaux d'arrosage pour le patrimoine végétal planté en bacs, jardinières, massifs, en pleine terre, ainsi que pour les arbres de la ville d'Asnières-sur-Seine. Conformément aux dispositions des articles 25-1o, 33 et 65 à 68 du décret no 2016-360 du 25.3.2015. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert. Le présent marché est un accord-cadre à bons de commandes, au sens des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016, avec un montant minimum annuel de 50 000 EUR HT et un montant maximum annule de 200 000 EUR HT. Le marché pourra être modifié conformément à l'article 139 du décret no 2016-360 du 25.3.2016.