227885-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de sécurisation et de renforcement de l'alimentation en eau potable de l'etage 105 - phase 1 bis
Numéro de référence: 21DEX002
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la réalisation de travaux de sécurisation et de renforcement de l'alimentation en eau potable de l'etage 105, situé sur le territoire de la commune de Montpellier. Elle est relative à la Phase 1 bis du projet de sécurisation et renforcement de l'etage 105, la Phase 1 ayant fait l'objet d'un précédent marché, lequel portait sur la réalisation d'une nouvelle station de pompage et d'une nouvelle conduite d'eau potable. Le présent marché est un marché ordinaire. Les travaux sont répartis en deux (2) lots. Chaque lot fera l'objet d'un marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
canalisation en tranchées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 65111000 Distribution d'eau potable, 44161200 Canalisations d'eau
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet la réalisation de travaux de sécurisation et de renforcement de l'alimentation en eau potable de l'étage 105, situé sur le territoire de la commune de Montpellier. Le lot no1 concerne les travaux de canalisation en tranchées. Il n'est pas décomposé en tranches. La description et le contexte des travaux à réaliser ainsi que leurs spécifications techniques sont indiqués dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et ses documents annexés
canalisation en micro-tunnel
Lot nº: 2
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 65111000 Distribution d'eau potable, 45221200 Travaux de construction de tunnels, de puits et de passages souterrains
le marché a pour objet la réalisation de travaux de sécurisation et de renforcement de l'alimentation en eau potable de l'étage 105, situé sur le territoire de la commune de Montpellier. Le lot no2 concerne les travaux de canalisation en micro-tunnel. Il n'est pas décomposé en tranches. La description et le contexte des travaux à réaliser ainsi que leurs spécifications techniques sont indiqués dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et ses documents annexés