Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un campus scolaire à Beckerich - Autorisation ministérielle D/62/2021
Numéro de référence: 2300770
II.1.2.
Code CPV principal 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.1.4.
Description succincte
Charpente en bois et acier, travaux de clos couvert
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45262650 Travaux de bardage
II.2.4.
Description des prestations
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en jours: 265
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non