228021-2025 - Mise en concurrence
France – Machines, fournitures et équipement de bureau divers – Acquisition de fournitures administratives 2025 - 2029
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de fournitures administratives 2025 - 2029
Description: Le marché a pour objet l'acquisition de fournitures administratives (fournitures de bureau, papiers pour imprimantes, fournitures scolaires, etc) pour le groupement de commandes constitué entre Rives de Moselle et les communes suivantes : Antilly, Ay-Sur-Moselle, Charly-Oradour, Ennery, Maizières-lès-Metz, Richemont et le Centre communal d'action sociale de Maizières-lès-Metz
Identifiant interne: A24022
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30190000 Machines, fournitures et équipement de bureau divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 30192000 Fournitures de bureau, 30197630 Papier d'impression, 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fournitures de bureau
Description: Le lot 01 a pour objet l'acquisition de fournitures de bureau pour le compte du groupement de commandes constitué entre Rives de Moselle et les communes suivantes : Antilly, Ay-Sur-Moselle, Charly-Oradour, Ennery, Maizières-lès-Metz, Richemont et le Centre communal d'action sociale de Maizières-lès-Metz
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
Lot: LOT-0002
Titre: Fournitures papiers pour imprimantes et photocopieurs
Description: Le lot 02 a pour objet l'acquisition de fournitures papiers pour imprimantes et photocopieurs pour le compte du groupement de commandes constitué entre Rives de Moselle et les communes suivantes : Antilly, Ay-Sur-Moselle, Charly-Oradour, Ennery, Maizières-lès-Metz, Richemont et le Centre communal d'action sociale de Maizières-lès-Metz
Identifiant interne: 02
Nomenclature principale (cpv): 30192400 Fournitures pour reprographie
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197630 Papier d'impression, 30197643 Papier pour photocopie
Lot: LOT-0003
Titre: Fournitures scolaires et matériels de travaux manuels et de loisirs créatifs
Description: Le lot 03 a pour objet l'acquisition de fournitures scolaires et matériels de travaux manuels et de loisirs créatifs pour le compte du groupement de commandes constitué entre Rives de Moselle et les communes suivantes : Antilly, Ay-Sur-Moselle, Charly-Oradour, Ennery, Maizières-lès-Metz, Richemont et le Centre communal d'action sociale de Maizières-lès-Metz
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 37820000 Fournitures pour travaux artistiques