228125-2017 - RésultatsFrance-Bray-sur-Seine: Aménagements
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Élaboration du PLU intercommunal de la Communauté de communes Bassée-Montois, ainsi que son évaluation environnementale.
II.1.2.
Code CPV principal
39200000 Aménagements - FG16
II.1.4.
Description succincte
Une partie forfaitaire (tranche ferme), décomposée en 6 missions: 5 phases et une mission exécutée en continu:
– Phase 1 — le diagnostic et état initial de l'environnement;
– Phase 2 — l'élaboration des PADD;
– Phase 3 — la traduction réglementaire du projet: OAP, règlement écrit et graphique, annexes;
– Phase 4 — l'arrêt, la consultation des personnes publiques associées et les enquêtes publiques; ainsi que la mise au point définitive du PLUI en vue de son approbation, jusqu'à leur caractère exécutoire;
– Mission exécutée en continu: les évaluations environnementales.
Une partie sous forme d'accord cadre à bons de commande, sans montant minimum ou maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations