228149-2018 - RésultatsFrance-Meudon: Machines et appareils à usage spécifique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de 13 boîtes à vannes pour la distribution cryogénique de la section Spoke du Linac ESS (European spallation source)
Numéro de référence: 2017-2-IN2P3
II.1.2.
Code CPV principal
31640000 Machines et appareils à usage spécifique - FG11
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture de 13 boîtes à vannes pour la distribution cryogénique de la section Spoke du Linac ESS (European spallation source).
Il comprend les prestations suivantes détaillées dans le CCTP:
– la fourniture de 13 boîtes à vannes ESS Spoke de série, chacune équipée de son outillage de test d'interface jumper, chacune inertée sous azote sec et emballée,
— la fourniture d'un outillage de test d'interface bride amont,
— la fourniture d'un outillage de test d'interface bride aval,
— les tests et contrôles permettant d'assurer que les ensembles de boîtes à vannes sont conformes aux prescriptions techniques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31640000 Machines et appareils à usage spécifique - FG11, 31643000 Accélérateurs de particules - FG11
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet la fourniture de treize boîtes à vannes pour la distribution cryogénique de la section Spoke du Linac ESS (European spallation source).
— la fourniture de 13 boîtes à vannes ESS Spoke de série, chacune équipée de son outillage de test d'interface jumper, chacune inertée sous azote sec et emballée,