22819-2025 - Résultats
France – Services d'ingénierie – ACCORD CADRE ETUDES DE PROGRAMMATION / ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D OUVRAGE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST HERAULT SUD AVEYRON
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE ETUDES DE PROGRAMMATION / ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D OUVRAGE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST HERAULT SUD AVEYRON
Description: ACCORD CADRE ETUDES DE PROGRAMMATION / ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D OUVRAGE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST HERAULT SUD AVEYRON Le présent accord-cadre a pour objet de sélectionner les prestataires qui pourront soumissionner aux marchés subséquents découlant de cet accord cadre passés par le Centre Hospitalier Universitaire de Montpellier, établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) « Est Hérault et Sud Aveyron » regroupant 10 établissements. L'accord cadre englobe 5 types de prestations qui sont les suivantes : 1. Etudes de diagnostic, de faisabilité, d'aide à la prise de décision sur le plan technique, fonctionnel et architectural 2. Etudes de programmation (pré-programme, programme technique détaillé), schéma directeur technique fonctionnel, architectural 3. Assistance en phase de consultation des maîtres d'œuvre ou des équipes de conception réalisation dans le cadre d'un marché global 4. Assistance et conseil au maître d'ouvrage pour la validation des rendus en phase étude de conception 5. Assistance au maître d'ouvrage en phase réalisation des travaux (suivi de chantier de travaux, réception des travaux, période de garantie de parfait achèvement, suivi de performance) Le nombre de candidats minimum et maximum autorisés à remettre une offre est fixé respectivement à 7 minimum et 12 maximum, sur la base des critères fixés au règlement de consultation. Le nombre maximum de participants à l'accord-cadre pouvant être retenus pour les marchés subséquents est de 5.
Identifiant interne: 23A0248
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 71356200 Services d'assistance technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACCORD CADRE ETUDES DE PROGRAMMATION / ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST HERAULT SUD AVEYRON
Description: ACCORD CADRE ETUDES DE PROGRAMMATION / ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST HERAULT SUD AVEYRON Le présent accord-cadre a pour objet de sélectionner les prestataires qui pourront soumissionner aux marchés subséquents découlant de cet accord cadre passés par le Centre Hospitalier Universitaire de Montpellier, établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) « Est Hérault et Sud Aveyron » regroupant 10 établissements. L'accord cadre englobe 5 types de prestations qui sont les suivantes : 1. Etudes de diagnostic, de faisabilité, d'aide à la prise de décision sur le plan technique, fonctionnel et architectural 2. Etudes de programmation (pré-programme, programme technique détaillé), schéma directeur technique fonctionnel, architectural 3. Assistance en phase de consultation des maîtres d'œuvre ou des équipes de conception réalisation dans le cadre d'un marché global 4. Assistance et conseil au maître d'ouvrage pour la validation des rendus en phase étude de conception 5. Assistance au maître d'ouvrage en phase réalisation des travaux (suivi de chantier de travaux, réception des travaux, période de garantie de parfait achèvement, suivi de performance) Le nombre de candidats minimum et maximum autorisés à remettre une offre est fixé respectivement à 7 minimum et 12 maximum, sur la base des critères fixés a urèglement de consultation. Le nombre maximum de participants à l'accord-cadre pouvant être retenu pour les marchés subséquents est de 5.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: L'accord cadre pourra être reconduit de manière tacite par le représentant du pouvoir adjudicateur pour une période de 2 ans.