See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché pour couverture GSM Indoor
Description: Le marché a pour objet de : - Fournir une solution « clés en main » permettant de disposer d’une couverture réseau mobile compatible multi-opérateurs, composée des technologies 3G/4G/5G, et dédiée à l’immeuble Altiplano mise en œuvre dans le cadre du projet ASTRID, comprenant le raccordement ainsi que le maintenance des installations. -Diffuser les signaux d’une sélection d’opérateurs au travers de la solution déployée au point précédent.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51300000 Services d'installation de matériel de communications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Infrastructure réseaux de téléphonie mobile multi-opérateurs Indoor
Description: Le TITULAIRE conçoit et met en œuvre une infrastructure permettant la diffusion des signaux de téléphonie mobile 3G/4G/5G au sein de l’intégralité du bâtiment, y compris les locaux techniques en sous sol, terrasses et patios. Les parkings ne sont pas à couvrir. L’infrastructure est compatible multi-opérateurs en prévision d’un raccordement d’un opérateur tiers au système de diffusion des signaux. L’infrastructure respectera les dispositions légales et les normes en vigueurs en terme de diffusion des signaux et d’expositions des occupants de l’immeuble Le TITULAIRE assurera la maintenance des installations.
Identifiant interne: BPM005728
Nomenclature complémentaire (cpv): 51300000 Services d'installation de matériel de communications
Options:
Description des options: La durée du marché est de 8 ans dont 3 options d'une durée d'un an maximum chacune.
Lot: LOT-0002
Titre: Raccordement réseaux téléphonie mobile multi-opérateurs
Description: Les TITULAIRES diffusent les signaux 3G/4G/5G au sein de l’intégralité du bâtiment, y compris les sous-sols, terrasses et patios. Les parkings ne sont pas à couvrir. Pour ce faire, ils utilisent la solution antennaire déployée dans le cadre du lot1 et respecte les consignes de raccordement diffusées par le Titulaire du lot 1
Identifiant interne: BPM006042
Description des options: La durée du marché est de 8 ans dont trois options de durée d'une durée d'un an maximum chacune.