228421-2023 - RésultatsFrance-Reims: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation et extension du musée des Beaux-Arts de Reims
Numéro de référence: RF8B215
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
relance des marchés suivants: LOT 2: Couverture - zinguerie LOT 11: Électricité cfo / cfa lot 16: Conception graphique LOT 17: Mobilier LOT 18: Occultations LOT 19: Scénographie espaces événementiels
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
couverture - zinguerie
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261212 Travaux de couverture en ardoises
II.2.4.
Description des prestations
lot 2: Couverture - zinguerie
électricité cfo / cfa
Lot nº: 11
45311200 Travaux d'installations électriques
lot 11: Électricité cfo / cfa
conception graphique
Lot nº: 16
79822500 Services de conception graphique
lot 16: Conception graphique
mobilier
Lot nº: 17
39100000 Mobilier
lot 17: Mobilier
occultations
Lot nº: 18
45421143 Travaux d'installation de stores
lot 18: Occultations
scénographie espaces événementiels
Lot nº: 19
45237000 Travaux de construction de scènes
lot 19: Scénographie espaces événementiels