228651-2019 - RésultatsFrance-Mende: Travaux de réparation de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme de voirie 2019 phase 1 secteurs 07-08-09-11-15-17
Numéro de référence: VOIRIE 2018 phase 1
II.1.2.
Code CPV principal
45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie 2019 phase 1 secteur 07 Marvejols
Lot nº: 07
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
«— Béton bitumineux 0/10 : 1 663 t,
— GNT: 5 955 t,
— enrochements: 782 m3,
— grave émulsion 0/10 : 890 t,
— enrobé dense à froid 0/10 : 457 t»
Voirie 2019 phase 1 secteur 08 La Canourgue
Lot nº: 08
«— grave émulsion 0/10 : 2 945 t,
— enduit bicouche: 41 640 m2».
Voirie 2019 phase 1 secteur 09 Chanac
Lot nº: 09
«— béton bitumineux 0/10 : 277 t,
— reprofilage à la grave émulsion 0/10 : 385 t,
— enduit bicouche: 5 870 m2,
— grave non traitée 0/31,5 : 710 t».
Voirie 2019 phase 1 secteur 11 Le Massegros
Lot nº: 11
«— grave émulsion 0/10 : 850 t,
— enduit bicouche: 12 750 m2»
Voirie 2019 phase 1 secteur 15 Saint-Germain-de-Calberte
Lot nº: 15
«— GNT 0/31,5 : 3 091,1 t,
— enduit bicouche: 24 041 m2,
— grave émulsion: 740,3 t,
— béton bitumineux 0/10 : 267 t».
Voirie 2019 phase 1 secteur 17 Pont de Montvert
Lot nº: 17
«— grave émulsion 0/10 : 590 t,
— enduit bicouche: 9 003 m2,
— construction de parapet: 39,6 m3».