22869-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mamoudzou: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande relatif aux travaux d'extension des réseaux de distribution d'eau potable
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
il s'agit des travaux d'extension des réseaux de distribution d'eau potable, répartis en deux secteurs géographiques
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
secteur Nord regroupant 9 communes : Acoua - mtsamboro - koungou - mamoudzou - dzaoudzi Labattoir - pamandzi - tsingoni - mtsangamouji
secteur Sud
Lot nº: 2
secteur Sud regroupant 8 communes : Chiconi, Ouangani, Dembéni, Sada, Chirongui, Bandrélé, Bouéni, Kani Kéli