Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes de circulation et modélisation de déplacements
Numéro de référence: M22f0124
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur les études de circulation et modélisation de déplacements et donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire qui sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande avec un minimum de 30 000 euro(s) Ht et un montant maximum de 550 000 euro(s) Ht par période.A titre indicatif, sans valeur contractuelle, l'estimatif des commandes pour la période initiale est le suivant : 200 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.2.4.
Description des prestations