Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Office Public de l'habitat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
TRAVAUX DE RENOVATION ET TRANSFORMATION DE LOGEMENTS AU 86-86 BIS RUE DE VARSOVIE 92700 COLOMBES
Numéro de référence: DCE-19à22
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Travaux de rénovation et transformation de deux (2) maisons individuelles en trois (3) appartements situé au 86 - 86 bis rue de Varsovie à Colombes (92700) . Les travaux comprendront les prestations suivantes : Démolition - Gros oeuvres, Cloisons -Doublages - Plafonds, Electricité Courants Forts-Courants Faibles, Plomberie et VMC.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Clos - Couverts (Macro-lot 1)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45261100 Travaux de charpente, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
DEMOLITION - TRAVAUX DE GROS OEUVRE - RAVELEMENT - COUVERTURE - CHARPENTE- SERRURERIE - MENUISERIES EXTERIEURES -VRD et ESPACES VERTS.
Lot 2 - Aménagements intérieurs (Macro-lot 2)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45431100 Carrelage de sols, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments