228763-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cholet: Travaux d'assainissement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux sur reseaux D'Assainissement (2023-2027)
Numéro de référence: AdC_2023_tvx_reseaux_assain
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet les travaux sur les réseaux de collecte d'assainissement, pour la période de 2023 à 2027, pour l'agglomération du Choletais.
Le détail des travaux est indiqué dans les pièces techniques du dossier de consultation.
L'accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec maximum, est passé pour une durée totale de 4 ans à compter de la date de notification et au plus tôt au 1er septembre 2023.
Les prestations faisant l'objet de cet accord-cadre sont susceptibles de varier dans les limites suivantes :
5 000 000 euro ht maximum sur 4 ans pour chacun des lots.
Les délais d'exécution sont fixés à l'acte d'engagement selon l'importance des bons de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - travaux d'assainissement pour l'ouest de l'agglomération du Choletais
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot géographique no1 concerne les communes suivantes :
Le May-Sur-Evre, Bégrolles-En-Mauges, Trémentines, Saint-Léger-Sous-Cholet, La Séguinière, Cholet (hors Puy-Saint-Bonnet), La Romagne et Saint-Christophe-Du-Bois
travaux d'assainissement pour le Centre de l'agglomération du Choletais
Lot nº: 2
le lot géographique no2 concerne les communes suivantes :
Le Puy-Saint-Bonnet, La Tessoualle, Maulévrier, Mazières-En-Mauges, Toutlemonde, Nuaillé, Vezins, Coron, Chanteloup-Les-Bois, Yzernay, La Plaine, Somloire et Les Cerqueux
travaux d'assainissement pour l'est de l'agglomération du Choletais
Lot nº: 3
le lot géographique no3 concerne les communes suivantes :
Lys-Haut-Layon (Le Voide, Les Cerqueux-Sous-Passavant, Tigné, La-Fosse-De-Tigné, Nueil-Sur-Layon, Saint-Hilaire-Du-Bois, Tancoigné, Trémont, Vihiers), Montilliers, Cernusson, Saint-Paul-Du-Bois, Cléré-Sur-Layon, et Passavant-Sur-Layon