228978-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Caen: Travaux de construction de maisons
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 23 logements
II.1.2.
Code CPV principal
45211100 Travaux de construction de maisons
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD - ESPACES VERTS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
GROS-ŒUVRE
Lot nº: 2
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
ÉTANCHEITE - COUVERTURE
Lot nº: 3
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
RAVALEMENT
Lot nº: 4
45443000 Travaux de façade
BARDAGE BOIS-BARDAGE METALLIQUE
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES EXTERIEURES ACIER - SERRURERIE
Lot nº: 7
MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Lot nº: 8
CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement
CARRELAGES - FAIENCES
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
SOLS SOUPLES
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
PEINTURES
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
PLOMBERIE – CHAUFFAGE
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
ELECTRICITE
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique