2. Procédure
Procédure
Titre: Rénovation peinture des stations TEOR et des abris du réseau ASTUCE
Description: Le présent appel d'offres ouvert concerne : - les aménagements ponctuels d'arrêts de bus, de carrefours ou de voirie en vue de faciliter la circulation des bus, du TEOR ou du Métro, et mise aux normes Personnes à Mobilité Réduite (hors lignes armatures). - les travaux de voirie, de mise en accessibilité et de pose de mobilier urbain sur les plateformes et les stations TEOR et METRO - le déneigement et le salage/sablage de la plateforme et des stations TEOR pendant la période hivernale. - les travaux de voirie sur les équipements, du pôle des déchets, du développement économique et tous les autres services ayant des équipements à entretenir - les travaux de réfection des surfaces à remettre en état suite aux travaux d'eau et d'assainissement réalisés en régie sur les réseaux et branchements
Identifiant interne: 24-EPMD-KMSW-PeintRAstuce
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
Nomenclature complémentaire (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1399891
Options:
Description des options: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 5.1 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen