229213-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Prestations de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et le réaménagement du centre d'incendie et de secours des Aravis (Haute-Savoie)
Avis de résultats de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et le réaménagement du centre d'incendie et de secours des Aravis (Haute-Savoie)
Description: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et le réaménagement du centre d'incendie et de secours des Aravis (sur la commune de Saint-Jean-de-Sixt en Haute-Savoie).Mission de base avec études EXE (esquisse +) et une mission complémentaire (DIAG). Enveloppe prévisionnelle des travaux : 3 111 000 euros HT (valeur décembre 2023). Compétences demandées : architecturales, en économie de projet dont coût global et coût de fonctionnement, techniques en structure, techniques en fluides, courants forts et faibles, techniques environnementales (thermique, analyse du cycle de vie du bâtiment, BBC...), voiries et réseaux divers et géothermie
Identifiant interne: CMO 1/2024
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et le réaménagement du centre d'incendie et de secours des Aravis (Haute-Savoie)
Identifiant interne: 1