229234-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de réparation et d'entretien de compresseurs
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres Ouvert en vue des prestations de maintenance des installations de climatisation et des installations aérauliques en 2 lots
Numéro de référence: 22fs-Dcp-0178-X
II.1.2.
Code CPV principal
50531300 Services de réparation et d'entretien de compresseurs
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne exclusivement les prestations de maintenance des installations de climatisation de type individuel et des installations aérauliques des bâtiments gérés par la ville de Toulon.Les prestations incluent la maintenance préventive, la maintenance corrective comprenant les réparations de l'ensemble des matériels et installations des bâtiments de la ville
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de maintenance des installations de climatisation de type individuel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe, 50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 71314200 Services de gestion de l'énergie
II.2.4.
Description des prestations
les stipulations du présent Cctp concernent exclusivement les prestations de maintenance des installations de climatisation de type individuel des bâtiments gérés par la Ville de Toulon. Ces prestations incluent la maintenance préventive, la maintenance corrective comprenant les réparations de l'ensemble des matériels de climatisation avec intervention rapide lors de pannes ou d'incidents techniques
prestations de maintenance des installations aérauliques
Lot nº: 2
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment, 50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 71314200 Services de gestion de l'énergie
le présent marché concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des installations aérauliques dans les bâtiments et équipements communaux de la Ville de Toulon et ses environs immédiats.Ces prestations comprennent : les prestations de maintenance préventive (visites d'entretien), les prestations de maintenance corrective (visites de dépannage) et les visites de prise en main destinées aux installations nouvelles non répertoriées dans le parc