See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériel espaces verts (tondeuses autoportées, remorques ou plateaux) destinés au service Proximité de l'Office Public de l'habitat de la Somme ainsi que la reprise d'une partie de son matériel existant
Description: La présente consultation est relative à un accord cadre à bons de commande, passé conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique : Sans montant minimum pour la durée totale du marché Avec un montant maximum de 75 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché. Il est à noter que le candidat devra fournir avec son offre le mémoire technique détaillé correspondant à chaque modèle proposé et préciser les durées de garantie. Il est également à noter que le candidat doit remettre impérativement une offre de reprise du matériel espaces verts selon une liste annexe fournie. Les variantes sont autorisées. Le prestataire devra obligatoirement répondre à l'offre de base. L'ensemble du cahier des charges (tant les pièces administratives que techniques) constitue les exigences minimales que le soumissionnaire doit respecter : une entreprise pourra proposer une variante technique sous réserve qu'elle soit au moins équivalente à ce qui est demandé
Identifiant interne: F-PA-1432317
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 16311000 Tondeuses à gazon
Nomenclature complémentaire (cpv): 16311000 Tondeuses à gazon
5. Lot
Lot: LOT-0000