229274-2024 - Résultats
France – Services d'évaluation des performances – Réalisation des DPE à l'immeuble et au logement sur l'ensemble du parc de logements gérés par Paris Habitat - 4 LOTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation des DPE à l'immeuble et au logement sur l'ensemble du parc de logements gérés par Paris Habitat - 4 LOTS
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de Diagnostics de Performance Energétique (DPE) à l'immeuble, ainsi que de DPE aux logements établis sur la base du DPE collectif, sur l'ensemble du parc de logements gérés par Paris Habitat. Les prestations sont réparties en 4 lots géographiques faisant chacun l'objet d'un accord-cadre distinct comme suit : -Lot 1 :DTES -Lot 2 :DTNE-DTNO -Lot 3 :DTSE-DTSO -Lot 4 :Direction des Territoires Métropolitains (DTTM) Pour chaque lot, le présent contrat comporte des prestations traitées à prix mixte, la partie à bons de commandes, sera conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de commande 500000,00 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord cadre de 24 mois, conformément à l'article R.2162-4 du CCP. Les modalités d'émission des bons de commande sont précisées à l'article 4 du présent CCAP. L'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations de l'accord-cadre
Identifiant interne: 2023/156
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79313000 Services d'évaluation des performances
Nomenclature complémentaire (cpv): 79313000 Services d'évaluation des performances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Direction Territoriale Est (DTES)
Description: Sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée de l'accord cadre de 5000 000 euro(s) HT La durée ferme de l'accord-cadre est de 2 années à compter de la date suivante : 1er janvier 2024 ou à compter de la date de notification si elle est postérieure
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Il existe des options au sens du droit communautaire, à savoir, d'éventuels achats susceptibles d'être réalisés sous forme de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence
Lot: LOT-0002
Titre: Directions Territoriales Nord-Est (DTNE) - Nord-Ouest (DTNO)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Directions Territoriales Sud-Est (DTSE) - Sud-Ouest (DTSO)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Direction des Territoires Métropolitains (DTTM)
Identifiant interne: 4