229370-2023 - RésultatsFrance-Reims: Services d'impression
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
impression des magazines Reims Attractive et Grand Reims Magazine et impression de documents de communication
Numéro de référence: GF2C301
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum par lot. Concernant le lot no1, il sera conclu avec un opérateur économique. Concernant le lot no2, il sera multi-attributaires. Sans préjudice des dispositions des articles 38 et suivants du CCAG-FCS, il est résiliable à chaque date anniversaire par décision de l'acheteur public notifiée au titulaire par courrier/courriel avec accusé de réception deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours. Cette dénonciation n'ouvre droit à aucune indemnité au titulaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
impression des magazines Reims Attractive et Grand Reims Magazine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
impression des documents de communication
Lot nº: 2