229419-2023 - RésultatsFrance-Reims: Produits chimiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de polymeres pour les stations D'Epuration de la communaute urbaine du grand reims
Numéro de référence: GF8O301
II.1.2.
Code CPV principal
24000000 Produits chimiques
II.1.4.
Description succincte
fourniture de polymères pour le traitement tertiaire des eaux et pour l'épaississement des boues des stations d'épuration
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de polymère pour le traitement des boues
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de polymère pour le traitement tertiaire des eaux
Lot nº: 2
24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau