229460-2023 - Mise en concurrenceFrance-Brignais: Services d'installation de matériel de communications
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose, entretien et maintenance de mobilier urbain (panneaux sucettes) pour les besoins de la Ville de Brignais
Numéro de référence: 2023-Fcs-Bri-0004
II.1.2.
Code CPV principal
51300000 Services d'installation de matériel de communications
II.1.4.
Description succincte
le périmètre de ce contrat porte sur 22 mobiliers de 2m² environ, de type planimètre, à installer sur le domaine public de la commune.Chaque mobilier (panneau sucette) se compose de 2 faces de 2m² environ. Une face est réservée au concessionnaire et consacrée à l'exploitation d'espaces publicitaires pour son compte, conformément aux dispositions prévues par la Loi no79-1150 du 29.12.1979 et ses textes d'application. Tandis que l'autre face est réservée à l'information de la Ville pour lui permettre l'affichage d'informations municipales, parfois associatives, étant destinés à répondre aux besoins de la Ville en matière de communication
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
lot unique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le périmètre de ce contrat porte sur 22 mobiliers de 2m² environ, de type planimètre, à installer sur le domaine public de la commune