Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://mp.beauvaisis.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://mp.beauvaisis.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de services de transport pour regroupements pédagogiques intercommunaux de septembre 2020 à juillet 2021
Numéro de référence: Mp Rpi 2020 2021
II.1.2.
Code CPV principal 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution d'un service régulier de transports d'élèves assurant, à titre principal, la desserte d'établissements d'enseignement. Ces prestations sont définies et précisées dans le cahier des clauses techniques particulières. La proposition de variantes n'est pas autorisée. L'accord-cadre ne comporte pas de prestation supplémentaire éventuelle. Les prestations sont réparties en lots faisant chacun l'objet d'un accord-cadre distinct (sept lots).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 812 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Code(s) CPV additionnel(s) 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4.
Description des prestations
Les établissements scolaires à desservir et les circuits sont déterminés dans le bordereau des prix ainsi que dans les grilles horaires et parcours prévisionnels annexés au CCTP.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Prise en compte de la notion de développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 55
II.2.
Description
II.2.1.
RPI Allonne — Bongenoult — Villers-sur-Thère
Lot nº: 2
II.2.2.
RPI Fouquenies — Troissereux
Lot nº: 3
RPI Écoles primaires d'Auneuil
Lot nº: 4
RPI d'Auteuil — Berneuil-en-Bray
Lot nº: 5
RPI de Verderel-lès-Sauqueuse — Juvignies
Lot nº: 6
RPI Collège d'Auneuil — desserte des hameaux d'Auneuil et communes d'Auteuil et Berneuil-en-Bray (circuit nº 1 et circuit nº 2)
Lot nº: 7
Liste et description succincte des critères de sélection:
— déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles.