229575-2017 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrises d'oeuvre pour diverses opérations de construction de bâtiments (74).
Numéro de référence: 2017TERAM02
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Situées dans le département de la Haute-Savoie, chaque opération fait l'objet d'un lot séparé indépendant des autres (voir liste des lots) et est décrite au cahier des charges (objet, lieu, missions confiées, ...). Marché séparé à tranches optionnelles. Tranche Ferme: Permis de construire (sauf lot 07 = Étude de capacité).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
MOe de l'opération Les Grèves à Annecy (Cran-Gevrier)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Logements locatifs sociaux, en accession à la propriété (collectif), locaux d'activités, commerces et services. Coût prévisionnel des travaux: 15 700 KEUR HT.
MOe de l'opération Maison de santé à Frangy
Lot nº: 02
Coût prévisionnel des travaux: 1 250 KEUR HT.
MOe de l'opération Andrevetan à La Roche sur Foron
Lot nº: 03
Logements locatifs sociaux, ou logements en accession à la propriété (collectif ou individuel dense) sur le site de l'ancien hôpital. Coût prévisionnel des travaux: 10.000 KEUR HT.
MOe de l'opération Terrain d'Honneur à Annecy (Meythet)
Lot nº: 04
Bâtiments à vocation résidentielle (logements collectifs, dont une résidence locative personnes agées) et tertiaire (pôle médical et conciergerie de quartier), ainsi que les VRD, parkings, travaux relatifs aux espaces extérieurs. Coût prévisionnel des travaux: 29 325 KEUR HT.
MOe de l'opération Centre Village à St-Jean-de-Sixt
Lot nº: 05
Logements et locaux d'activités, commerces et services. Coût prévisionnel des travaux: 8 840 KEUR HT.
MOe de l'opération Maison de santé et logements à Taninges
Lot nº: 06
Coût prévisionnel des travaux: 1 100 KEUR HT.
MOe de l'opération Ilots S7A&B à Viry
Lot nº: 07
Résidence Seniors avec services, logements en accession, parking. Coût prévisionnel des travaux: 12 500 KEUR HT.