229720-2018 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé Construction de 4 immeubles de 68 logements et parkings en sous-sol — 13790 Rousset
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
Lieu principal d'exécution: 13790 Rousset
Code NUTSFRL04 Bouches-du-Rhône
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions Construction de 4 immeubles de 68 logements et parkings en sous-sol — 13790 Rousset
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45000000 Travaux de construction
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
Le marché est couvert par l'accord sur les marchés publics: non
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 6 825 715,21 EUR
hors TVA