See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'AMO paysagère, urbaine, architecturale et environnementale pour la 2e phase du projet Grandalpe, et la finalisation du PRU des Villeneuves de Grenoble et Échirolles
Description: Le présent accord-cadre a pour objet de désigner une équipe pluridisciplinaire d'assistance à maîtrise d'ouvrage paysagère, urbaine, architecturale et environnementale pour accompagner Grenoble Alpes Métropole lors des prochaines étapes de la mise en oeuvre du projet urbain GrandAlpe. A partir de 2026, un marché subséquent prévoit de confier aussi à cette équipe les missions d'accompagnement permettant de finaliser de la mise en oeuvre du PRU des Villeneuves. Chaque lot est mono attributaire et fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 2023-ETU-DAJ-0229
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Missions principales
Description: Missions principales
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Lot: LOT-0002
Titre: Aspects environnementaux
Description: Aspects environnementaux
Identifiant interne: 02