2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre pour l'aménagement urbain Les Clées
Description: La présente consultation concerne la mission de maîtrise d'oeuvre pour l'opération d'aménagement urbain Les Clées à Montélimar (France - Drôme - 26) dont le programme est joint au dossier de consultation des entreprises. Cette mission de maîtrise d'oeuvre classée dans le domaine fonctionnel « INFRASTRUCTURE » comprendra les éléments normalisés suivants : - Avant-Projet (AVP), - Le études de Projet (PRO), - L'Assistance apportée au maître de l'ouvrage pour la passation du ou des Marchés de travaux de Travaux (AMT), - Les études d'exécution (EXE), - La Direction de l'Exécution des marchés publics de Travaux (DET), - L'Assistance apportée au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception (AOR), - Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC). Au sens de l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrages publics à des prestataires de droit privé. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est 1 132 166,67 euro(s) H.T. soit 1 358 600,00 euro(s) TTC
Identifiant interne: 2023S0015
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1313176