230088-2018 - Mise en concurrenceFrance-Ajaccio: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien courant et grosses réparations du parc locatif de l'office public de l'habitat de communauté d'agglomération du pays ajaccien
Numéro de référence: 18S0001
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien courant et grosses réparations du parc locatif de l'office public de l'habitat de communauté d'agglomération du pays ajaccien.
Les travaux seront réalisés en milieu occupé ou dans des logements vacants à rénover.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Électricité — Secteur 1 du Grand Ajaccio
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'électricité.
Électricité — Secteur 2 du Grand Ajaccio
Lot nº: 02
Électricité — Secteur 3 du Grand Ajaccio
Lot nº: 03
Électricité — Secteur Valinco
Lot nº: 04
Électricité — Secteur Extrême Sud
Lot nº: 05
Plomberie / Sanitaire — Secteur 1 du Grand Ajaccio
Lot nº: 06
45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
Travaux de plomberie et d'installations d'appareils sanitaires.
Plomberie / Sanitaire — Secteur 2 du Grand Ajaccio
Lot nº: 07
Plomberie / Sanitaire — Secteur 3 du Grand Ajaccio
Lot nº: 08
Plomberie / Sanitaire — Secteur valinco
Lot nº: 09
Plomberie / Sanitaire — Secteur Extrême Sud
Lot nº: 10
Maçonnerie / VRD – Secteur Grand Ajaccio
Lot nº: 11
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
Travaux divers de maçonnerie et de VRD.
Maçonnerie / VRD — Secteur Valinco
Lot nº: 12
Maçonnerie / VRD — Secteur Extrême Sud
Lot nº: 13
Étanchéité — Secteur Grand Ajaccio
Lot nº: 14
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité.
Étanchéité — Secteur Grand Sud
Lot nº: 15
Menuiserie — Secteur Grand Ajaccio
Lot nº: 16
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiseries.
Serrurerie / Métallerie — Secteur Grand Ajaccio
Lot nº: 17
44316500 Serrurerie
Travaux de serrurerie et de métallerie.
Menuiserie / Serrurerie / Métallerie — Secteur Grand Sud
Lot nº: 18
45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie
Travaux de menuiseries, serrurerie et métallerie.
Peinture / Cloisons / Sols souples — Secteur Grand Ajaccio
Lot nº: 19
45442100 Travaux de peinture, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Travaux de peinture, cloisonnement et sols souples.
Peinture / Cloisons / Sols souples — Secteur Grand Sud
Lot nº: 20