230141-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Charbon actif
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Fourniture Et Mise En oeuvre De Charbon Actif En Grains
Numéro de référence: 2022a0213
II.1.2.
Code CPV principal
24954000 Charbon actif
II.1.4.
Description succincte
les marchés subséquents de l'accord-cadre porteront sur les prestations d'enlèvement et de réemploi ou de mise en décharge du Cag usagé, de nettoyage des ouvrages et de remplacement des buselures usagées, de fourniture, d'analyse, de transport et de mise en oeuvre du Cag neuf ou réactivé dans les usines de production d'eau De Paris.L'Accord-Cadre comprend également, à titre facultatif, une Prestation Supplémentaire Eventuelle (Pse) de fourniture de charbon actif en grain intermédiaire qui sera commandé à titre expérimental par bon de commande directement auprès des titulaires de l'accord-cadre.La durée de l'accord-cadre est de 48 mois à compter de la date de notification.Montants de l'accord-cadre pour 48 mois : Montant minimum 3 000 000 euro(s) Ht- - Montant maximum : 25 000 000 euro(s) (H.T.).La procédure permettra la sélection de 5 titulaires au maximum pour l'accord-cadre.Les marchés subséquents pourront être allotis et seront attribués dans les conditions précisées dans le Ccap
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 25 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24954100 Charbon actif neuf, 24954200 Charbon actif régénéré
II.2.4.
Description des prestations