230203-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'urbanistes de secteurs dans le cadre de l'opération d'aménagement de la ZAC RESTANQUE à Montpellier, 34000.
Numéro de référence: 202201940S22.02
II.1.2.
Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
Mission d'urbanistes de secteurs pour l'opération d'aménagement de la ZAC RESTANQUE, à Montpellier. Le périmètre est découpé en 3 secteurs géographiques pour lesquels les accord cadres respectifs seront notifiés distinctement aux 3 titulaires de cette consultation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'objet de ces accord-cadres et des marchés subséquents qui seront conclus sur leur fondement porte sur : - Mission 1 : Parti d'aménagement (du secteur)- Mission 2 : Plan guide de secteur- Mission 3 : Schéma par sous-secteurs- Missions 4 : Assistance à l'élaboration des documents d'évolutions du PLU - PLUi, ou déclaration de projet pour ce qui concerne le secteur concerné- Mission 5 : Elaboration d'une charte des enseignes commerciales (du secteur)- Mission 6 : Cahier des Prescriptions Architecturales, Urbaines, Paysagères et Environnementales (CPAUPE) (du secteur)- Mission 7 : Etude de faisabilité d'un îlot ou lot particulier- Mission 8 : Etablissement des fiches de lot- Mission 9 : Participation à la désignation des opérateurs et/ou architectes des lots privés ou équipements publics / analyse architecturale des offres- Mission 10 : Missions de suivi opérationnel des projets privés- Mission 11 : Réalisation d'une maquette numérique d'étude- Mission 12 : Participation à la concertation- Mission 13 : Interventions ponctuelles et optionnelles